Subasta 966T, Lote # 47
Juego de té.
España.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Herrandiz.
Consta de: cremera, azucarera, tetera, 12 tazas y 12 platos base.
Decorada con esmalte dorado, roleos y elementos florales.
Presenta marcas y desgaste.
Piezas: 27
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |